Опубликовано 4 мая 2021 в 23:41

Проект повестки ОС

Уважаемые садоводы!
Предлагаем вам для ознакомления предварительный вариант (проект) повестки общего собрания, планируемого на 29.05.21.

  • Выборы председателя собрания.
  • Принятие новых членов СНТ (согласно заявлениям).
  • Исключение из состава членов СНТ «Кировский» (должники).
  • Выборы счётной комиссии.
  • Выборы новых членов правления.
  • Выборы новых членов ревизионной комиссии.
  • Отчет председателя правления о проделанной работе за период с октября 2020г по апрель 2021г.
  • Отчет ревизионной комиссии.
  • Утверждение проекта сметы доходов и расходов на 2021г.
  • Утверждение финансово-экономического обоснования размера членских взносов на 2021г.
  • Утверждение нового штатного расписания.
  • Утверждение проекта сметы доходов и расходов на 2022г.
  • Утверждение финансово-экономического обоснования размера членских взносов на 2022г.
  • О передаче электросетей СНТ на баланс ресурсоснабжающей организации.
  • О выделении материальной помощи работникам СНТ (похороны).
  • О введении ограничений в пользовании инфраструктурой для собственников, имеющих задолженности.

Опубликовано 4 мая 2021 в 22:21

Приём заявлений к собранию

Уважаемые садоводы!
В данный момент заканчивается подготовка документов к ОС 29.05.21. Для составления повестки необходимо заранее определиться с вопросами для голосования. Членам СНТ, желающим войти в такие органы, как правление, ревизионная комиссия, счётная комиссия, необходимо подать заявку в офис в письменном виде. Точно так же принимаются предложения по включению вопросов в повестку ОС.
Приём заявлений заканчивается 12.05.21. Напоминаем, что офис работает с 4 по 7 мая в здании на центральной проходной Севера с 10:00 до 15:00, а потом 11 и 12 мая на Ворошилова, 10 по обычному расписанию с 9:00 до 17:00.
Предварительная повестка будет представлена для ознакомления в ближайшее время.

Опубликовано 4 мая 2021 в 0:15

Повышение взносов

Уважаемые садоводы!
В нашем СНТ сложилась критическая финансовая ситуация. Несмотря на активную работу с должниками (которая будет только усиливаться), а также разнообразные мероприятия, направленные на экономию членских взносов, на поддержку беспроблемного функционирования СНТ (не говоря уже о развитии) катастрофически не хватает средств.
Уже сейчас на предлагаемую зарплату невозможно найти слесарей, сварщиков и других необходимых СНТ сотрудников. Вследствие инфляции постоянно дорожают строительные материалы, инструменты, топливо, электроэнергия, запчасти для электрохозяйства и водопровода.
Кроме того, сильно изношено оборудование: ТП (трансформаторные подстанции), насосы. В плачевном состоянии находятся дороги и заборы. Как вам известно, на предыдущем собрании вопрос целевого взноса 1000р. на реконструкцию ТП не был принят, а значит, этот взнос является добровольным, и сдали его немногие.
Правлением СНТ принято решение больше не пытаться выносить целевой взнос на ОС (общее собрание), а заложить расходы на текущую и последующие реконструкции общего имущества в членские взносы. В результате суммарно за год объём собираемых средств по сравнению с прошлым годом даже не увеличивается, чтобы больно не ударить по малоимущим садоводам.
Поясняем. Для примера возьмём стандартный участок 6 соток. На ОС 2020 года предлагалось собрать по 1000р/сотка, а также 300р на благоустройство и 1000р на ТП. Итого 7300р за год. В этом году предлагается поднять взнос до 1200р/сотка, что даст в итоге с того же участка 7200р, т.к. никаких других целевых больше не будет. Все расходы на благоустройство и реконструкции ТП будут браться из членских взносов, как того и требует 217-ФЗ. Само собой, те суммы целевых взносов на ТП, которые уже сданы, пойдут в зачёт членских. Справедливость не пострадает.
Однако, уже сейчас необходимо утвердить смету и размер взносов на следующий, 2022 год, чтобы заранее спланировать бюджет. Нам требуется продолжить реконструкцию ТП, на ладан дышит насосная, прогнили трубы водопровода, дороги больше не поддаются грейдированию (требуется подсыпка), забор как решето. Также не надо забывать про инфляцию. Даже минимальная смета необходимых работ показывает, что взносы на 2022 год не могут быть ниже 1400р/сотка. Все документы с расчётами и обоснованием будут представлены садоводам отдельно, до собрания.
Понятно, что вопрос повышения цен всегда воспринимается болезненно. Но это суровая жизненная необходимость. Такая же, как неизбежный ежегодный рост коммунальных платежей за квартиру. Если мы не проголосуем за увеличение взносов и не утвердим новые смету и штатное расписание с ростом зарплат, то у нас очень скоро не будет ни электричества, ни водопровода, а потом садоводы массово начнут бросать участки.

Опубликовано 3 мая 2021 в 20:57

Общее собрание 29.05.21

29.05.2021, в 10:00, на центральной проходной северного массива состоится очередное общее собрание членов СНТ «Кировский». В течение ближайших дней будут представлены для ознакомления и обсуждения повестка собрания и другие документы. Заявления от кандидатов в правление, счётную и ревизионную комиссии необходимо предоставить в письменном виде в офис правления. Желающие участвовать в проведении регистрации участников общего собрания и подсчёта голосов, пожалуйста, свяжитесь с председателем СНТ Бадер О.Д.

Опубликовано 3 мая 2021 в 15:39

Список на исключение

Уважаемые садоводы!
26.04.21 было обещано в течение недели подготовить список должников на исключение из членов СНТ. Возможно, это повлияло на желание многих оплатить свои долги, в результате офис оказался сильно перегружен приёмом этих желающих и не успел подготовить обещанный список. Зато теперь этот список стал короче, что не может не радовать!
На самом деле списки участков должников по массивам и так выкладываются ежемесячно и ни для кого новостью не являются. В ближайшее время, по мере возможности список на исключение будет всё-таки сформирован и опубликован, хоть и с опозданием.

Опубликовано 29 апреля 2021 в 15:47

Опубликовано 26 апреля 2021 в 22:24

Открытие дорог

Уважаемые садоводы!

С 27.04.2021 года (то есть уже с завтрашнего дня) снимаются все ограничения по въезду на территорию СНТ грузового автотранспорта всех типов.

Опубликовано 26 апреля 2021 в 21:12

Исключение должников из членов СНТ

Уважаемые садоводы!
В целях упрощения проведения общих собраний, которые могут состояться только при наличии кворума, а именно при наличии более 50% голосов от всех членов СНТ, в повестку ближайшего собрания будет включён вопрос об исключении из членов СНТ должников согласно п.4 ст.13 217-ФЗ. Это означает, что все садоводы, не оплатившие членские взносы за 2020 год и более ранние, попадут в список на исключение, т.к. с момента срока уплаты прошло уже более 2 месяцев.
Обращаем внимание, что исключение из членов СНТ отнюдь не освобождает садоводов от уплаты взносов, а также каких-либо других платежей, а только лишает их права голосования по некоторым вопросам (например, выбор председателя и членов правления), а также исключает их голоса из подсчёта кворума. То есть, если такие садоводы (не члены СНТ) откажутся голосовать, то данное их решение не сможет воспрепятствовать признанию собрания состоявшимся.
В течение недели будет опубликован список участков на исключение. Если вы являетесь должником и попали в этот список, то у вас ещё есть время, чтобы до собрания погасить свои долги и в результате сохранить своё членство в СНТ.

Опубликовано 21 апреля 2021 в 15:31

Опубликовано 21 апреля 2021 в 11:02

Излишки стройматериала для ремонта сторожек

СНТ Кировскому для ремонта служебных помещений, в частности, сторожек, требуются стройматериалы: доски, профнастил, утеплитель и прочее. В целях экономии членских взносов объявляется сбор ненужных вам излишков, остатков стройматериалов, которые, возможно, у кого-то лежат без дела.

Также с радостью будут приняты в дар б/у микроволновки, небольшие холодильники, кресла-кровати.

Просьба обращаться к помощникам председателя вашего массива. Север: Яна Николаевна (8-951-110-19-47), Юг: Любовь Борисовна (8-951-110-19-34).