Опубликовано 3 ноября 2020 в 13:39

Телефоны сторожек

Уважаемые садоводы! Для решения срочных вопросов было принято решение обеспечить проходные нашего СНТ корпоративной мобильной связью (Tele2):
«пос. Кировский» (север) 8-951-110-20-47;
«Конечная маршрута 128» (север) 8-951-110-20-52;
«Центральная» (север) 8-951-110-20-91;
«Центральная» (юг) 8-951-110-21-39;
«Шалаш» (юг) 8-951-110-23-96.

Убедительная просьба пользоваться возможностью общения со сторожами только по вопросам охраны.

Опубликовано 26 октября 2020 в 16:20

Отключение электроэнергии!

Уважаемые садоводы! 28.10.2020г. с 09-00 до 17-00 планируется отключение ВЛ 10кВ №17 от ПС Харлуши для производства ремонтных работ, в связи с чем не будет электрической энергии в п.Харлуши, д.Мамаево, д.Альмеево, СНТ Кировский (Весь юг и центр севера).

Диспетчер Сосновского РЭС тел. +7 (35144)-51-412.

Опубликовано 16 октября 2020 в 16:05

Уважаемые садоводы!

Ситуация с пропускной системой следующая. Пропускной режим будет обязательно восстановлен. Поэтому напоминаем вам о том, что на проходных необходимо предъявлять пропуск (там даже висят такие объявления). На данный момент шлагбаумы опущены, и сторожа требуют пропуск, однако пока пускают и без него либо по старому пропуску, предупреждая о том, что надо получить новый.

Новый пропуск (2020) можно получить в офисе при условии отсутствия долгов, включая взносы за 2020 год. Он будет действителен для въезда по 30.06.2021 включительно.

Пропуска на 2021 год ещё не готовы. Их начнут выдавать после нового года при условии отсутствия долгов и оплаты взносов за 2021 год.

Опубликовано 16 октября 2020 в 15:27

Уважаемые садоводы!

Уважаемые садоводы!

  В СНТ сложилась критическая ситуация с оплатой электроэнергии. Может повториться ситуация прошлого 2019 года, когда Энергосбыт принял решение об отключении всего СНТ от электроэнергии за неуплату.  На 01 января 2020 г. задолженность перед Энергосбытом составляла 1 157 210 руб., которая была погашена только в марте 2020 года из членских взносов. За период с января по сентябрь 2020 года  предъявлено нам  7 036 570 руб.,

Итого к оплате за 2020 год – 8 193 780 руб.

Перечислено Энергосбыту  за 2020 год – 6 617 124 руб.

Поступило от садоводов с января по 15 октября – 2 426 124 руб.,

 Таким образом, оплачено из членских взносов за должников по электроэнергии —  4 191 000 руб.

 На  16 октября 2020 г. задолженность перед Энергосбытом составляет 1 576 656 руб.

   Использование денежных средств не по целевому назначению не позволяет СНТ реализовывать другие социально значимые задачи:  реконструкция трансформаторов, оросительной системы, ремонт дорог, заборов  и пр.

На 15 октября 2020 г.  только по данным автоматизированного  учета электроэнергии (ФОБОСам )  189 человек имеют задолженность в сумме 522 820 рублей.

 Поэтому  администрацией СНТ было принято решение ограничить  садоводам, имеющим задолженность свыше 1500 руб., потребление электроэнергии до 0,5 кВт.

Информируем, что должников, установивших ФОБОС, будем ограничивать без предупреждения.

  Предупреждение и  срок  погашения задолженности будем устанавливать  тем, у кого нет возможности ограничения мощности, а только полное отключение.

   Во избежание недоразумений и неприятных ситуаций с отключением электроэнергии убедительно просим вас заблаговременно побеспокоиться об оплате за потребленную электроэнергию.

  Надеемся на ваше понимание!

Опубликовано 16 октября 2020 в 9:44

Уважаемые садоводы!

20.10.2020г. с 09-00 до 17-00 планируется отключение ВЛ 10кВ №17 ПС Харлуши для производства ремонтных работ, в связи с чем не будет электроэнергии в п. Большие Харлуши, д.Альмеево д.Мамаево СНТ Кировский п.Чистые росы. Диспетчер Сосновского РЭС тел. +7 (351)-44-51-412.

Опубликовано 5 октября 2020 в 12:36